Saint(e) : MODESTE
Anniversaires du mois Février
Nom PrenomNé(e) le
DOMAGALIK_JEAN-PIERRE 27

 

Trombinoscope 2024
Mis à jour le 20 02 2024
Liste FFPJP 2024
Num Nom Prenom Licence Categorie
1 AUFRERE_CHRISTOPHE 09102302 Non Classé (Vétéran)
2 AUFRERE_TRISTAN 09119835 Non Classé (Senior)
3 BARREAU_NOEL 09117518 Non Classé (Senior)
4 BELOT_DANIEL 09101644 Non Classé (Vétéran)
5 BEN-SALEM_JACQUES 09119567 Non Classé (Vétéran)
6 BERTHET_JACQUES 09113544 Non Classé (Vétéran)
7 BOHBOTE_ERIC 09119747 Non Classé (Vétéran)
8 BOISSART_LENNY 09119386 Non Classé (Jeune)
9 CHABANON_ISABELLE 09118120 Non Classé (Vétéran)
10 CHABANON_JEAN-LOUIS 07812604 Honneur (Vétéran)
11 CHAMBOLLE_XAVIER 09113405 Promotion (Vétéran)
12 CONGNARD_MARC 09100177 Honneur (Vétéran)
13 DA-SILVA_CHRISTIAN 09116110 Non Classé (Vétéran)
14 DARAI_JACQUES 03434848 Promotion (Vétéran)
15 DE-MELO-GONCALVES_PAULO 09116921 Non Classé (Senior)
16 DEKERCHIESTER_JEAN-CLAUDE 09112654 Honneur (Vétéran)
17 DELGADO_MANUEL 09103177 Non Classé (Vétéran)
18 DOIRADO_JOSE 09119653 Non Classé (Vétéran)
19 DOMAGALIK_CHRISTIAN 09101633 Honneur (Vétéran)
20 DOMAGALIK_JEAN-PIERRE 09101655 Non Classé (Vétéran)
21 DOS-SANTOS_PAULA 09119743 Non Classé (Senior)
22 DURAND_YVES 09116752 Non Classé (Vétéran)
23 ELMUDESI_MARIE-DOMINIQUE 09112453 Non Classé (Senior)
24 EMERIT_STEPHANE 09105557 Non Classé (Vétéran)
25 FARRUGIA_ANDRE 09117483 Promotion (Vétéran)
26 GIORDANO_EDMOND 09103170 Non Classé (Vétéran)
27 GOMES-POMBAL_CARLOS 09101657 Non Classé (Vétéran)
28 GOMEZ_BERNADETTE 09115144 Non Classé (Vétéran)
29 GRANGER_PATRICK 09117744 Honneur (Vétéran)
30 GRESSIER_CYRILLE 09118711 Non Classé (Senior)
31 HOUSSIERE_RAYMOND 09119836 Non Classé (Vétéran)
32 JASMIN_SERGE 09119746 Non Classé (Senior)
33 KABIL_ABDELKABIR 09116399 Non Classé (Vétéran)
34 KOPACZ_BERNARD 09105269 Non Classé (Vétéran)
35 KOPACZ_KOTCHAKORN 09119834 Non Classé (Senior)
36 LACHAUME_JEAN-PIERRE 09105273 Non Classé (Vétéran)
37 LE-GRAET_GERARD 09115058 Non Classé (Vétéran)
38 LONDE_LOUIS 09103835 Non Classé (Vétéran)
39 LUNEAU_JEAN-CLAUDE 09112644 Non Classé (Vétéran)
40 MARCHAND_GILLES 09119362 Non Classé (Senior)
41 METALLINO_CLAUDE 09119566 Non Classé (Vétéran)
42 METALLINO_JOSETTE 09102290 Non Classé (Vétéran)
43 MOREIRAS_ADERITO 09101631 Non Classé (Vétéran)
44 MOREL_GERARD 09102305 Non Classé (Vétéran)
45 MULOT_CATHERINE 09119359 Non Classé (Vétéran)
46 MULOT_ERIC 09130421 Promotion (Vétéran)
47 NEYA_BESSIBIE 09116646 Non Classé (Vétéran)
48 OBERTO_AMELIE 09118554 Non Classé (Senior)
49 ROUSSET_LYNDA 09119360 Non Classé (Vétéran)
50 ROUSSET_RENE 09115971 Honneur (Vétéran)
51 RUEULLO_JEAN-CHRISTOPHE 09119363 Non Classé (Senior)
52 SEPTIER_PHILIPPE 09118782 Non Classé (Vétéran)
53 STAQUET_ALAIN 09119161 Non Classé (Senior)
54 SWINNENS_PATRICE 09117018 Promotion (Vétéran)
55 TARTARIN_DOMINIQUE 09110561 Honneur (Vétéran)
56 TAVERNARO_GERARD 00404280 Non Classé (Vétéran)
57 TESSIER_CHRISTOPHE 09119565 Non Classé (Senior)
58 TROCKA_MICHEL 09101225 Non Classé (Vétéran)
59 VALLS_MICHEL 09117871 Non Classé (Vétéran)
Licences en cours de validation base FFPJP
Num Nom Prénom Licence
1 CASTELLANI_CAMILLE 09110179
Membres du Club Saison Saison 2024
No Nom Prénom Licence/Carte
1 CROISE_FRANCIS M0000003
2 DEMARS_JOSIANE 09119217 (Ex Licencié à Gif)
3 DURAND_PIERRE 09116033 (Ex Licencié à Gif)
4 ELMUDESI_ROBERT 09108000 (licencié à MASSY-E-S)
5 ESPIC_MICHEL 09106600 (Ex Licencié à Gif)
6 GENET_DAMIEN 09118308 (licencié à PALAISEAU-USP)
7 KALLOU_SEBASTIEN 09118781 (Ex Licencié à Gif)
8 LANDREAU_ALAIN 09118280 (licencié à PALAISEAU-USP)
9 LANI_JEREMY 09119216 (Ex Licencié à Gif)
10 MICHENOT_MICHEL 09105573 (Ex Licencié à Gif)
11 TIXIER_JACQUES 09113002 (licencié à PALAISEAU-USP)
Repartition Sexe & Tranche d'age
Total Adherent(e)s 60Nbr%
Hommes5185 %
Femmes915 %
Jeunes (- 17 ans)12 %
Vétérans Hommes (de 60 ans et +)4168 %
Vétérans Femmes (de 60 ans et +)58 %
Femmes (moins de 60 ans)47 %
Hommes (moins de 60 ans)915 %
Clubs actuels de nos anciens licenciés
Num Nom Prenom Nom club Comité A Gif en
12 AMOURETTE_ALBERT LE-COCHONNET-DU-SEREIN Cote-D-Or 2018
13 ANGUILLE_FRANCIS GIEVRES Loir-&-Cher 2000
14 ANQUETIL_MICKAEL PALAISEAU-USP Essonne 2020
15 AVICE_THOMAS DAMMARIE-LES-LYS-ESD Seine-&-Marne 1997
16 BEAUDET_FLORIAN PALAISEAU-USP Essonne 2000
17 BELKIR_KARIM PETANQUE-CLUB-DE-LA-BAIE Cotes-D-Armor 2004
18 BOUDOU_MAXIME PETANQUE-ST-JUERIENNE Tarn 2011
19 BOUDOU_WILLIAM PETANQUE-ST-JUERIENNE Tarn 2011
20 BOULIN_RICHARD LA-BOULE-CASTELNEUVIENNE Loiret 2004
21 BRAYAT_PATRICK PALAISEAU-USP Essonne 2022
22 CASTOR_GILBERT PALAISEAU-USP Essonne 2019
23 CASTOR_JOSETTE MASSY-E-S Essonne 1987
24 CENSE_ARNAUD PALAISEAU-USP Essonne 2022
25 CHANDANSON_CATHERINE CALADE-PETANQUE Rhone 1989
26 CHANDANSON_MICHEL CALADE-PETANQUE Rhone 1989
27 CHHEANG_NAKRY VAUHALLAN-P-C Essonne 2023
28 CONNAN_THIERRY PETANQUE-AIGUILLONNAISE Vendee 2011
29 CONTE_JEROME PET-CHEVROTINE Yvelines 2014
30 DARMON_GUY PALAISEAU-USP Essonne 2018
31 DERNONCOURT_THIERRY PETANQUE-SABLAISE Vendee 1987
32 DROUVROY_GILBERT LES-ULIS-C-O Essonne 2019
33 DUHALDE_JEAN-LUC A-P-STEORUELLANE Loiret 2000
34 FAUX_JEAN-LOUIS PALAISEAU-USP Essonne 2023
35 FAUX_KEVIN PALAISEAU-USP Essonne 2022
36 FERNANDEZ_JEAN-LOUIS COMMERCIALE-ST-MARTIN-CR Bouches-Du-Rhone 2000
37 FOURNIER_LIONEL US-ARNAGE-PETANQUE Sarthe INC
38 GAILLARD_ANDRE CB-BAS-MIMIZAN Landes 1980
39 GUYNET_DOMINIQUE GOURDON Lot 2000
40 JORY_JEROME PET-CHEVROTINE Yvelines 2021
41 KUBICKI_NORBERT CHAMPCUEIL-PETANQUE Essonne 2000
42 LANGLOIS_JEAN RAMBOUILLET-SP Yvelines 2010
43 LASSIA_MICKAEL SACLAY-PETANQUE-CLUB Essonne 2020
44 LASSIA_STEPHANE PET-CHEVROTINE Yvelines 2022
45 LAURENT_JEAN-PAUL PALAISEAU-USP Essonne 2019
46 LAVEAUX_DOMINIQUE STADE-AUXERROIS Yonne 2014
47 LAVEAU_CHRISTOPHE BOULE-BUXANGEORGIENNE Seine-&-Marne 2012
48 LEHOUX-MALLET_RODOLPHE LA-BOULE-SYMPA-LAINE Gard 2014
49 LEROY_TONY PET-CHEVROTINE Yvelines 2023
50 LIMON_CLAUDE ASS.PET.-CHAUZON-PRADONS Ardeche 2000
51 LIMON_SERGE J.-B.-RIEUPEYROUSAINE Aveyron 2000
52 LOPES-FRAGOSO_SANDRA PETANQUE-BAZADAISE Gironde 2000
53 LOUAIL_ERIC METZ-SABLON Moselle 1981
54 METAYER_MARINA PALAISEAU-USP Essonne 2009
55 MOULIN_DANIEL AMICALE-BOULISTE-MARITAISE Charente-Maritime 2012
56 NOEL_ALAIN BOULE-BACQUEVILLAISE Seine-Maritime 1980
57 PAYET_FABIENNE PALAISEAU-USP Essonne 2020
58 PERREAU_CLAUDE DOURDAN-PC Essonne 2012
59 PIRY_PAUL P-J-MAGNANACOISE---0334 Haute-Garonne 1997
60 RABIA_VALERIE PALAISEAU-USP Essonne 2022
61 RAFALIMANANA_NY-HAJA DEUIL-ENGHIEN-MONTMORENCY-PET Val-D-Oise 2020
62 RAKOTO-ARIVELO_HARITAHINA AS-MONTIGNY-LE-BTX Yvelines 2019
63 ROGER_JEAN-LOUIS STADE-AUXERROIS Yonne 1997
64 ROGER_LILIANE STADE-AUXERROIS Yonne 1997
65 SINET_GERARD AS-MONTIGNY-LE-BTX Yvelines 2020
66 SOUCHE_CHARLES PALAISEAU-USP Essonne 1999
67 THIERRY_PATRICIA PETANQUE-ABC-MOURENX Pyrenees-Atlantiques 2000
68 THORIN_ARNAUD LE-CARREAU-DU-LATHAN Indre-&-Loire 2000
69 TIXIER_PATRICK KERHORRE-PETANQUE Finistere 2000
70 TRUCHELUT_PASCAL C-M-O-BASSENS Gironde 2000
71 VASSE_WOLGANG VPC78 Yvelines 2019
72 VIEL-SERVANT_MARC PALAISEAU-USP Essonne 2023
73 VIEL-SERVANT_MICHELE PALAISEAU-USP Essonne 2023
74 YASSA_GUY PET-CHEVROTINE Yvelines 2008
Veterans 60 ans et +
Num Nom Prénom Licence
1 AUFRERE_CHRISTOPHE 09102302
2 BELOT_DANIEL 09101644
3 BEN-SALEM_JACQUES 09119567
4 BERTHET_JACQUES 09113544
5 BOHBOTE_ERIC 09119747
6 CASTELLANI_CAMILLE 09110179
7 CHABANON_ISABELLE 09118120
8 CHABANON_JEAN-LOUIS 07812604
9 CHAMBOLLE_XAVIER 09113405
10 CONGNARD_MARC 09100177
11 DA-SILVA_CHRISTIAN 09116110
12 DARAI_JACQUES 03434848
13 DEKERCHIESTER_JEAN-CLAUDE 09112654
14 DELGADO_MANUEL 09103177
15 DOIRADO_JOSE 09119653
16 DOMAGALIK_CHRISTIAN 09101633
17 DOMAGALIK_JEAN-PIERRE 09101655
18 DURAND_YVES 09116752
19 EMERIT_STEPHANE 09105557
20 FARRUGIA_ANDRE 09117483
21 GIORDANO_EDMOND 09103170
22 GOMES-POMBAL_CARLOS 09101657
23 GOMEZ_BERNADETTE 09115144
24 GRANGER_PATRICK 09117744
25 HOUSSIERE_RAYMOND 09119836
26 KABIL_ABDELKABIR 09116399
27 LACHAUME_JEAN-PIERRE 09105273
28 LE-GRAET_GERARD 09115058
29 LONDE_LOUIS 09103835
30 LUNEAU_JEAN-CLAUDE 09112644
31 METALLINO_CLAUDE 09119566
32 METALLINO_JOSETTE 09102290
33 MOREIRAS_ADERITO 09101631
34 MOREL_GERARD 09102305
35 MULOT_CATHERINE 09119359
36 MULOT_ERIC 09130421
37 NEYA_BESSIBIE 09116646
38 ROUSSET_LYNDA 09119360
39 ROUSSET_RENE 09115971
40 SEPTIER_PHILIPPE 09118782
41 SWINNENS_PATRICE 09117018
42 TARTARIN_DOMINIQUE 09110561
43 TAVERNARO_GERARD 00404280
44 TROCKA_MICHEL 09101225
45 VALLS_MICHEL 09117871
Retourner en haut
 

 

 

 

FFPJP_Essonne
banniere

Connexion

F_couleurs

OC Gif Section Pétanque HTML

F_PHP

Load CSS

Compteur

F_Clubs