Classement général 2026
Début de calcul des points 25 Octobre 2025
Fin : 31 Octobre 2026
Règle Points Calculés = (Points FFPJP X 5) + Points Club
En fond bleu : femmes < 6 compétitions (Avec CDC)
En fond rouge : hommes < 10 compétitions (Avec CDC)
#NomTotalGagnantFinaleDemiQuartHuitièmePts FFPJPPts ClubConcoursCDC
1BERRUEE_JEAN-PIERRE24542561127110354
2DEKERCHIESTER_JEAN-CLAUDE20020581017115422
3LEBRETON_PHILIPPE152322451862201
4CONGNARD_MARC12600454981285
5TARTARIN_DOMINIQUE122204331452204
6ROUSSET_RENE10800519583317
7EMERIT_STEPHANE8720113942156
8DOMAGALIK_CHRISTIAN8511230940105
9AUFRERE_TRISTAN6610123351234
10MOREIRAS_ADERITO561010034134
11GENET_DAMIEN5201123052166
12ELMUDESI_ROBERT451000104554
13MULOT_ERIC440012032994
14CHAMBOLLE_XAVIER290002102965
15GRESSIER_CYRILLE290120012474
16FARRUGIA_ANDRE291001231470
17BARREAU_NOEL270011121753
18ELMUDESI_MARIE-DOMINIQUE250011102582
19DARY_STEPHANE240010102483
20TAVERNARO_GERARD22000103722
21DE-MELO-GONCALVES_PAULO190002001924
22LUZZI_RENALDO150000001505
23BOHBOTE_ERIC130000001314
24GOMEZ_BERNADETTE100000001013
25ROBBE_MARTINE100001101040
26DOMAGALIK_JEAN-PIERRE9000000903
27LUNEAU_JEAN-CLAUDE7000000712
28SEPTIER_PHILIPPE7000000712
29AUFRERE_CHRISTOPHE6000000602
30GOMES-POMBAL_CARLOS6000000602
31TESSIER_CHRISTOPHE6000000602
32GRANGER_PATRICK6000100610
33CASTELLANI_CAMILLE5000100510
34BRACQUEMOND_CHRISTOPHE5000000521
35DARAI_JACQUES5000000521
36ACKER_BRICE5000010540
37DURAND_YVES3000000301
38DOS-SANTOS_PAULA3000000330
39DOIRADO_JOSE1000000110
40ROUSSET_LYNDA1000000110
41MULOT_CATHERINE1000000110
42DELGADO_MANUEL1000000110
2026 Moyenne participations=19
Pts FFPJP marqués pour Gif entre 2021 et 2026
ClassementJoueurPoints FFPJPNb concours
1DEKERCHIESTER_JEAN-CLAUDE148239
2BERRUEE_JEAN-PIERRE8682
3CONGNARD_MARC64163
4DOMAGALIK_CHRISTIAN62111
5TARTARIN_DOMINIQUE57140
6LEBRETON_PHILIPPE5545
7TIXIER_JACQUES4184
8ROUSSET_RENE28229
9BARREAU_NOEL19133
10FARRUGIA_ANDRE1889
11GRANGER_PATRICK1449
12LUZZI_RENALDO1450
13EMERIT_STEPHANE1289
14CHAMBOLLE_XAVIER9146
15MOREIRAS_ADERITO822
16MULOT_ERIC8138
17GOMEZ_BERNADETTE652
18DARAI_JACQUES517
19ELMUDESI_MARIE-DOMINIQUE546
20GENET_DAMIEN556
21AUFRERE_TRISTAN459
22ELMUDESI_ROBERT434
23LASSIA_STEPHANE431
24TAVERNARO_GERARD319
25GRESSIER_CYRILLE224
Retourner en haut
 

 

 

Singe
Poupee

 

Clubs pétanque

Politique de confidentialité RGPD

SiteLock

 

 

 

 

 

 

 

 

OC Gif Section Pétanque HTML

 

 

 

28 aout 2026