ALCABELARD_RICHARDBARREAU_NOELBELOT_DANIELBERTHET_JACQUESBOISSART_LENNYCHABANON_ISABELLECHABANON_JEAN-LOUISCHAMBELLAN_CAROLINECHAMBOLLE_XAVIERCHHEANG_NAKRYCONGNARD_MARCCROISE_FRANCISDA-SILVA_CHRISTIANDARAI_JACQUESDE-MELO-GONCALVES_PAULODEKERCHIESTER_JEAN-CLAUDEDELGADO_MANUELDEMARS_JOSIANEDOMAGALIK_CHRISTIANDOMAGALIK_JEAN-PIERREDURAND_YVESELMUDESI_MARIE-DOMINIQUEELMUDESI_ROBERTEMERIT_STEPHANEESPIC_MICHELFARRUGIA_ANDREFAUX_JEAN-LOUISGIORDANO_EDMONDGOMES-POMBAL_CARLOSGOMEZ_BERNADETTEGRANGER_PATRICKGRESSIER_CYRILLEHENNERON_GREGORYKABIL_ABDELKABIRKALLOU_SEBASTIENKOPACZ_BERNARDLACHAUME_JEAN-PIERRELANI_JEREMYLE-GRAET_GERARDLEROY_TONYMARCHAND_GILLESMARECHAL_BRIGITTEMETALLINO_CLAUDEMETALLINO_JOSETTEMOREIRAS_ADERITOMULOT_CATHERINEMULOT_ERICNEYA_BESSIBIEOBERTO_AMELIEPOMBAL_MICKAELROUSSET_LYNDAROUSSET_RENERUEULLO_JEAN-CHRISTOPHESEPTIER_PHILIPPESTAQUET_ALAINSWINNENS_PATRICETARTARIN_DOMINIQUETAVERNARO_GERARDTROCKA_MICHELVIEL-SERVANT_MARCVIEL-SERVANT_MICHELE

Liste FFPJP 2023
Num Nom Prenom Licence Date Cerfificat Validité Certificat Categorie
1 BARREAU_NOEL 09117518 01/01/2023 ok Promotion
2 BELOT_DANIEL 09101644 01/01/2023 ok Non Classé
3 BERTHET_JACQUES 09113544 01/01/2023 ok Non Classé
4 BOISSART_LENNY 09119386 01/01/2023 ok Non Classé
5 CHABANON_ISABELLE 09118120 01/01/2022 ok Non Classé
6 CHABANON_JEAN-LOUIS 07812604 01/01/2023 ok Honneur
7 CHAMBELLAN_CAROLINE 09116645 01/01/2023 ok Non Classé
8 CHAMBOLLE_XAVIER 09113405 01/01/2023 ok Promotion
9 CHHEANG_NAKRY 07816314 01/01/2023 ok Promotion
10 CONGNARD_MARC 09100177 01/01/2022 ok Honneur
11 DA-SILVA_CHRISTIAN 09116110 01/01/2023 ok Non Classé
12 DARAI_JACQUES 03434848 01/01/2023 ok Non Classé
13 DE-MELO-GONCALVES_PAULO 09116921 01/01/2023 ok Non Classé
14 DEKERCHIESTER_JEAN-CLAUDE 09112654 01/01/2023 ok Honneur
15 DELGADO_MANUEL 09103177 01/01/2023 ok Non Classé
16 DOMAGALIK_CHRISTIAN 09101633 01/01/2023 ok Promotion
17 DURAND_YVES 09116752 01/01/2021 A Refaire saison 2024 Non Classé
18 ELMUDESI_MARIE-DOMINIQUE 09112453 01/01/2023 ok Promotion
19 EMERIT_STEPHANE 09105557 01/01/2023 ok Promotion
20 FARRUGIA_ANDRE 09117483 01/01/2022 ok Promotion
21 FAUX_JEAN-LOUIS 09110701 01/01/2022 ok Promotion
22 GIORDANO_EDMOND 09103170 01/01/2021 A Refaire saison 2024 Non Classé
23 GOMES-POMBAL_CARLOS 09101657 01/01/2023 ok Non Classé
24 GOMEZ_BERNADETTE 09115144 01/01/2023 ok Non Classé
25 GRANGER_PATRICK 09117744 01/01/2021 A Refaire saison 2024 Promotion
26 GRESSIER_CYRILLE 09118711 01/01/2021 A Refaire saison 2024 Non Classé
27 HENNERON_GREGORY 09119385 01/01/2023 ok Non Classé
28 KABIL_ABDELKABIR 09116399 01/01/2023 ok Non Classé
29 KALLOU_SEBASTIEN 09118781 01/01/2021 A Refaire saison 2024 Non Classé
30 LACHAUME_JEAN-PIERRE 09105273 01/01/2022 ok Non Classé
31 LE-GRAET_GERARD 09115058 01/01/2023 ok Non Classé
32 LEROY_TONY 09118553 01/01/2023 ok Promotion
33 MARCHAND_GILLES 09119362 01/01/2023 ok Non Classé
34 METALLINO_JOSETTE 09102290 01/01/2023 ok Non Classé
35 MOREIRAS_ADERITO 09101631 01/01/2023 ok Promotion
36 MULOT_CATHERINE 09119359 01/01/2023 ok Non Classé
37 MULOT_ERIC 09130421 01/01/2022 ok Non Classé
38 NEYA_BESSIBIE 09116646 01/01/2023 ok Non Classé
39 OBERTO_AMELIE 09118554 01/01/2023 ok Non Classé
40 POMBAL_MICKAEL 09109815 01/01/2023 ok Promotion
41 ROUSSET_LYNDA 09119360 01/01/2023 ok Non Classé
42 ROUSSET_RENE 09115971 01/01/2023 ok Honneur
43 RUEULLO_JEAN-CHRISTOPHE 09119363 01/01/2023 ok Non Classé
44 SEPTIER_PHILIPPE 09118782 01/01/2021 A Refaire saison 2024 Non Classé
45 SWINNENS_PATRICE 09117018 01/01/2022 ok Promotion
46 TARTARIN_DOMINIQUE 09110561 01/01/2023 ok Promotion
47 TAVERNARO_GERARD 00404280 01/01/2023 ok Non Classé
48 TROCKA_MICHEL 09101225 01/01/2023 ok Non Classé
49 VIEL-SERVANT_MARC 09101634 01/01/2023 ok Promotion
50 VIEL-SERVANT_MICHELE 09101669 01/01/2023 ok Non Classé
Licences en cours de validation base FFPJP
Num Nom Prénom Licence
1 ALCABELARD_RICHARD 09108001
2 DOMAGALIK_JEAN-PIERRE 09101655
3 KOPACZ_BERNARD 09105269
4 METALLINO_CLAUDE PR000001
5 STAQUET_ALAIN 09119161
Repartition Sexe & Tranche d'age
Total Adherent(e)s 55Nbr%
Hommes4684 %
Femmes916 %
Jeunes (- 17 ans)12 %
Vétérans Hommes (de 60 ans et +)3258 %
Vétérans Femmes (de 60 ans et +)713 %
Femmes (moins de 60 ans)24 %
Femmes (moins de 60 ans)24 %
Repartition dans la base FFPJP Licenciés OC Gif Petanque
Total Licenciés 50Nbr% de l'effectif relatif
Elite00 %
Honneur48 %
Promotion1530 %
Non Classe3162 %
Compétiteurs Hommes Saison 2023 Critère=Nombre de participation > 1000 %
Compétitrices Femmes Saison 2023 Critère=Nombre de participation > 600 %
Clubs actuels de nos anciens licenciés
Num Nom Prenom Nom club Comité A Gif en
1 AMOURETTE_ALBERT LE COCHONNET DU SEREIN 021 2018
2 ANGUILLE_FRANCIS GIEVRES 041 2000
3 ANGUILLE_KEVIN LA PET. HOUDANAISE 078 2000
4 ANQUETIL_MICKAEL PALAISEAU USP 091 2020
5 AVICE_THOMAS BREUILLET P C B 091 1997
6 BELKIR_KARIM PETANQUE CLUB DE LA BAIE 022 2004
7 BOUDOU_MAXIME PETANQUE ST JUERIENNE 081 2011
8 BOUDOU_WILLIAM PETANQUE ST JUERIENNE 081 2011
9 BOULIN_RICHARD LA BOULE CASTELNEUVIENNE 045 2004
10 BRAYAT_PATRICK PALAISEAU USP 091 2022
11 CASTOR_GILBERT PALAISEAU USP 091 2019
12 CASTOR_JOSETTE LOU PITCHOUN L ANCIEN 092 1987
13 CENSE_ARNAUD PALAISEAU USP 091 2022
14 CHANDANSON_CATHERINE CALADE PETANQUE 069 1989
15 CHANDANSON_MICHEL CALADE PETANQUE 069 1989
16 CONNAN_THIERRY DOURDAN PC 091 2011
17 DARMON_GUY PALAISEAU USP 091 2018
18 DERNONCOURT_THIERRY PETANQUE SABLAISE 085 1987
19 DROUVROY_GILBERT LES ULIS C O 091 2019
20 DUHALDE_JEAN-LUC A P STEORUELLANE 045 2000
21 FAUX_KEVIN PALAISEAU USP 091 2022
22 FERNANDEZ_JEAN-LOUIS B DOREE PORT DE BOUC 013 2000
23 GAILLARD_ANDRE PETANQUE MARINE VALRAS 034 INC
24 GUYNET_DOMINIQUE GOURDON 046 2000
25 KUBICKI_NORBERT CHAMPCUEIL PETANQUE 091 2000
26 LANGLOIS_JEAN RAMBOUILLET SP 078 2010
27 LASSIA_MICKAEL SACLAY PETANQUE CLUB 091 2020
28 LASSIA_STEPHANE MASSY E S 091 2022
29 LAURENT_JEAN-PAUL PALAISEAU USP 091 2019
30 LAVEAUX_DOMINIQUE STADE AUXERROIS 089 2014
31 LAVEAU_CHRISTOPHE BOULE BUXANGEORGIENNE 077 2012
32 LOPEZ-FRAGOSO_SANDRA C M O BASSENS 033 2000
33 LOUAIL_ERIC METZ RONDE PETANQUE 057 1981
34 LUNEAU_JEAN-CLAUDE LIMOURS 091 2012
35 LUZZI_RENALDO MASSY E S 091 2022
36 METAYER_MARINA PALAISEAU USP 091 2009
37 MOULIN_DANIEL AMICALE BOULISTE MARITAISE 017 2012
38 PAYET_FABIENNE PALAISEAU USP 091 2020
39 PERREAU_CLAUDE DOURDAN PC 091 2012
40 RABIA_VALERIE MASSY E S 091 2022
41 ROGER_LILIANE STADE AUXERROIS 089 1997
42 SECLET_ANTHONY DOURDAN PC 091 1997
43 SINET_GERARD LA BOULE BUCOISE 078 2020
44 SOUCHE_CHARLES PALAISEAU USP 091 1999
45 THORIN_ARNAUD MASSY E S 091 2000
46 TIXIER_JACQUES PALAISEAU USP 091 2022
47 TIXIER_PATRICK KERHORRE PETANQUE 029 2000
48 TRUCHELUT_PASCAL C M O BASSENS 033 2000
Retourner en haut
 

Mis à jour le 04 02 2023
 

danse

 

Saint(e) : AGATHE
Anniversaires du mois Février
Nom PrenomNé(e) le
VIEL-SERVANT_MICHELE 09
GRESSIER_CYRILLE 11
CHABANON_JEAN-LOUIS 16
LE-GRAET_GERARD 16
DOMAGALIK_JEAN-PIERRE 27
 

Connexion

 

F_couleurs

OC Gif Section Pétanque HTML

 

Parc_Gif
maison_en_fer
mairie
OC Gif Section Pétanque

F_PHP

gif-sur-yvette-place-eglise

Load CSS

QRCode_Site_Web

F_Clubs

Compteur